ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 304

OROLOGIO DA TAVOLO, PERCIVAL MANN LONDRA

OROLOGIO DA TAVOLO, PERCIVAL MANN LONDRA INZIO XX SECOLO con cassa in mogano a torretta, con pinnacoli al cappello. Sportello con vetro al fronte ed al retro, finestre laterali. Quadrante in bronzo dorato con decori a motivi vegetali, firmato 'Percival Mann, Londra'. Firma al retro della macchina. Misure cm. 46 x 26 x 17. Macchina non esaminata, un pinnacolo al cappello mancante.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta