ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 275

LA MORTE DI CAMILLA DI PITTORE NEOCLASSICO

PITTORE ATTIVO A ROMA, INIZI XIX SECOLO LA MORTE DI CAMILLA Olio su tela, cm. 30 x 43 Non firmato CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a baccelli e palmette, della fine del XIX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta