ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 276

DIPINTO TORRE DI AVVISTAMENTO F.TO FREDERICK HAMILTON JACKSON

FREDERICK HAMILTON JACKSON (Londra 1848 - 1923) PAESAGGIO LACUSTRE CON TORRE DI AVVISTAMENTO Olio su tavoletta, cm. 14 x 27 Firmato e datato 1875, in basso a destra CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati, con decoro a motivi vegetali, della fine del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta