ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 269

DIPINTO RITRATTO DI GIOVANE PRELATO

PITTORE ITALIA MERIDIONALE, INIZI XIX SECOLO RITRATTO DI GIOVANE PRELATO Olio su rame, cm. 21 x 16 Iscrizione '23 Aprile 1830 morì di età di anni 27', al retro CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta