ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 293

DIPINTO PASTORE DI RAMON ROMEA Y EZQUERRA

RAMON ROMEA Y EZQUERRA (Saragozza 1830 - Oviedo 1907) PASTORE Olio su tela, cm. 48 x 37 Firmato e datato '9-2-80', in basso a destra Iscrizione 'Anselm Feuerbach', al retro Timbri 'Aglietti - Firenze', al retro Cornice dorata
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta