ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 253

TEMPERA DI GIUSEPPE FABIANO

GIUSEPPE FABIANO
(Trani 1883 - Padova 1962)

UN GRASSO SORRISO
Tempera su carta, cm. 32 x 24,5
Firmata e datata 1916, in basso a destra
Firmata e titolata al retro
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 100
Base d'asta