ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 401

MATITA RAMOSCELLO DI ALLORO DI PAULO GHIGLIA

PAULO GHIGLIA
(Firenze 1905 - Roma 1979)

RAMOSCELLO DI ALLORO
Matita su carta, cm. 46 x 38
Siglata in basso a destra
Foglio libero con velina

PROVENIENZA
Collezione eredi Paulo Ghiglia, Roma