ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 403

DUE CARICATURE DI ODOARDO BORRANI

ODOARDO BORRANI
(Pisa 1883 - Firenze 1905)

CARICATURA, CONVERSINO
CARICATURA, PIAZZOLA
Due matite e acquerello su carta, cm. 27 x 18 e cm. 31 x 18
Firmate in basso a destra
Titolate in basso
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta