ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 219

DIPINTO UOMO F.TO GIOVAN CIAPPA

GIOVAN CIAPPA
(Italia XIX secolo)

UOMO CON CAPPELLO E TAZZA DI BRODO
Olio su tela, cm. 24 x 17,5
Firma in basso a sinistra