ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 218

ACQUERELLO L'ETNA DI EUGENIO BALBIANO DI COLCAVAGNO

EUGENIO BALBIANO DI COLCAVAGNO
(Torino 1816 - 1872)

PAESAGGIO CON VEDUTA DELL'ETNA DA TAORMINA
Acquerello su carta, cm. 32 x 25
Firmato in basso a destra
In cornice
€ 300 / 400
Stima