ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 352

DIPINTO TETTI CON CORNICE SANSOVINESCA

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

TETTI
Olio su tela, cm. 46 x 61

Cornice in legno dorato di stile sansovinesco, scolpita a volute e cartigli, del XX secolo (difetti e mancanze)
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta