ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 351

BRONZO BEATRICE DI FRANCESCO MESSINA

FRANCESCO MESSINA
(Linguaglossa 1900 - Milano 1995)

Beatrice, 1986
Scultura in bronzo a patina rossa, ex. P.A.
Misure cm. 68,5 x 23 x 14,5
Firma e tiratura sulla base

PROVENIENZA
City Art International, Milano

Autentica dell'Artista su foto, con dichiarazione di Autenticità della firma del notaio Francesco Paolo Rivera
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta