ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 315

DIPINTO PONTE ROMANO ATTRIBUITO AD AMEDEO BOCCHI

PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

PONTE ROMANO SUL FIUME
Olio su tavoletta, cm. 29 x 39
Attribuzione ad Amedeo Bocchi, al retro
Non firmato
Cornice dorata