ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 314

VERGINE IN TRONO DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, XIX SECOLO

VERGINE IN TRONO CON IL BAMBINO, SAN FILIPPO NERI E SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA
Olio su tela applicata su cartone, cm. 31 x 22,5
Non firmato
Iscrizione con attribuzione a Cesare Fracassini, al retro
Cornice dorata
Graffi e piccole cadute di colore
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta