ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 296

DIPINTO PIAZZA SAN PIETRO DI FEDERICO SCHIANCHI

FEDERICO SCHIANCHI
(Modena 1858 - Roma 1919)

PIAZZA SAN PIETRO CON POPOLANI E CARROZZELLE
Olio su tavola, cm. 20 x 39
Firmato e situato Roma, in basso a destra
In cornice
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta