ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 309

DIPINTO NUDO DI DONNA DI ERNEST ROCHER

ERNEST ROCHER
(laeken 1872 - Forest 1938)

NUDO DI DONNA ALLO SPECCHIO
Olio su tavola, cm. 55 x 37
Firmato in basso a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati, con decori vegetali, della fine del XIX secolo (difetti)
€ 200 / 300
Stima
€ 100
Base d'asta