ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 308

DIPINTO NAIADI DI GIUSEPPE RIVAROLI

GIUSEPPE RIVAROLI
(Cremona 1885 - Roma 1943)

LE SIRENE
Olio su tavoletta, cm. 35 x 50
Titolo e nome dell’artista al retro
Cornice dorata
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta