ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 222

DIPINTO FOCOLARE DOMESTICO DI JOHN FREDERICK TENNANT

JOHN FREDERICK TENNANT
(Londra 1796 - 1872)

SCENA NEL FOCOLARE DOMESTICO
Olio su tela, cm. 48 x 65
Firmato e datato 1841, in basso a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati a bordi modanati con decori a roccailles, fiori e palmette, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta