ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 276

DIPINTO CANTANTE DI CABARET CON TAMBURELLO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

CANTANTE DI CABARET CON TAMBURELLO
Olio su tela, cm. 74 x 128

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Cornice in legno dorato con intaglio a ondine e bordi a ghirlanda, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta