ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 244

DIPINTO BIMBA F.TO D. FUNARI

PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

RITRATTO DI BAMBINA
Olio su tavola, cm. 46 x 34
Firmato e datato 'D. Funari, 1942', in basso a destra
Schizzo architettonico al retro
In cornice