ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 245

ACQUERELLO SCENA DI OSTERIA DI FRANCESCO VINEA

FRANCESCO VINEA
(Forlì 1845 - Firenze 1902)

SCENA DI OSTERIA CON FRATE
Acquerello, cm. 16 x 23
Firmato e datato 1878, in basso a destra
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta