ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 156

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Profilo
Tecnica mista su carta sagomata, cm. 36,5 x 30
Firma in basso a sinistra
In cornice
TECNICA MISTA PROFILO DI MINO MACCARI  - Asta ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino