ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 155

TECNICA MISTA DI ALBERTO ZIVERI

ALBERTO ZIVERI
(Roma 1908 - 1990)

Giardino pubblico, 1938
China e acquerello su carta, cm. 10,5 x 14,5
Firma e data in basso a destra
In cornice

Autentica Archivio della Scuola Romana
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta