ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 19

TECNICIA MISTA DI GIUSEPPE RIVAROLI, 1937

GIUSEPPE RIVAROLI
(Cremona 1885 - Roma 1943)

Trionfo di Mussolini, 1937
Carboncino e pastelli su carta, cm. 90 x 100
Firmato e datato in basso a destra 'G. Rivaroli A. XV - 1937 Roma'
In cornice
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta