ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 18

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Scena satirica
China su carta, cm. 19,5 x 18
In cornice

PROVENIENZA
Graphis Arte, Roma
CHINA SATIRICA DI MINO MACCARI  - Asta ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino