ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 108

LITOGRAFIA DI ANNA SALVATORE

ANNA SALVATORE
(Roma 1923 - 1978)

Ritratto di profilo
Litografia, ex. 12/20
Misure della lastra, cm. 50 x 70
Firma in basso verso destra
In cornice