ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 77

FOGLIO DI ARTISTI DEL NOVECENTO, F.TO BURRI ROMA 1962

FOGLIO DI ARTISTI DEL NOVECENTO, ROMA 1962
con iscrizioni di artisti in un ristorante romano, ad inchiostro e bruciatura su carta.
Firmato Burri e datato, in basso.
Misure cm. 30 x 20.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta