ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 63

DIPINTO ROSE ROSSE DI FRANCO PATUZZI

FRANCO PATUZZI
(Trento 1923)

Rose rosse, 1968
Olio su tela, cm. 50 x 35
Firma, data e titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Cristallo, Cortina