ASTA 233 MARZO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 5

ACQUERELLO DOUBLE FACES DI ANSELMO BUCCI

ANSELMO BUCCI
(Fossombrone 1887 - Monza 1965)

Ponte rotto, anni '30
Lungotevere degli Alberteschi, anni '30
Matita e acquerello su carte double-faces, cm. 30 x 47
In cornice
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta