ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 477

TRE PIATTI IN PORCELLANA, AUSTRIA O GERMANIA

TRE PIATTI IN PORCELLANA, AUSTRIA O GERMANIA FINE XIX SECOLO
a smalto azzurro, con decoro in policromia a vedute montane e riserve floreali.
Marca in azzurro e incussa in pasta al retro.
Diametro cm. 19,5.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta