ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 511

SCATOLA MUSICALE, GERMANIA XIX SECOLO

RARA SCATOLA MUSICALE, GERMANIA XIX SECOLO
con cassa in argento interamente sbalzato a motivi vegetali, cesti e amorini allegorici. Coperchio superiore celante automa ad uccellino canterino in metallo laccato. Completa di chiave per carica.
Punzone non identificato.
Misure cm. 7,4 x 12 x 9.
Macchina non esaminata, funzionante.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta