ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 441

PORTAUOVA IN SILVERPLATED, XIX SECOLO

con corona a bordo cesellato a motivi vegetali, con sei vaschette con interno dorato. Manico a nastro con cesello a foglie, piede circolare. Appesantito.
Punzone non identificato.
Misure cm. 28 x 19.