ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 518

FRUTTIERA E PIATTO IN PORCELLANA

FRUTTIERA E PIATTO IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro, con decoro floreale. Bordo mosso e perlato.
Diametro piatto cm. 23.
Felatura.