ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 193

TRE CANDELABRI IN FERRO BATTUTO

TRE CANDELABRI IN FERRO BATTUTO, FINE XVIII SECOLO
a sagoma ricurva, di cui due a patina dorata. Fusto battuto a racemi fogliati e fiorati con sei puntali porta torcia.
Misure cm. 40 x 45 x 20.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta