ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 330

SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, ITALIA CENTRALE

SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, decorato a paesaggi con castelli e fattorie. Filettature in lillĂ . Composto da sedici fondine e diciotto piatti piani.
Non marcati.
Diametri cm. 23 e cm. 23,5.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta