ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 261

RESTI DI FIGURA DI CUPIDO IN TERRAGLIA

RESTI DI FIGURA DI CUPIDO IN TERRAGLIA, PROBABILMENTE INGHILTERRA, INIZI XIX SECOLO
a smalti policromi, con base quadrata a piedistallo filettata in viola.
Marca incussa.
h. cm. 13.
Una gamba mancante.