ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 260

LATTIERA IN PORCELLANA, MEISSEN

LATTIERA IN PORCELLANA, MEISSEN INIZIO XIX SECOLO
in policromia, con decoro al corpo a paesaggi con scene galanti. Manico a greca.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 17 x 10 x 13.
Coperchio restaurato.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta