ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 302

OROLOGIO IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

GRAZIOSO OROLOGIO IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
con cassa circolare con fregio a foglie ritorte e montante a balaustro a lacca crema affiancato da figure di arieti. Base circolare, quadrante a smalto bianco.
Misure cm. 43 x 17 x 15.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta