ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 256

GRUPPO IN PORCELLANA BIANCA, PROBABILMENTE MEISSEN

GRUPPO IN PORCELLANA BIANCA, PROBABILMENTE MEISSEN FINE XVIII SECOLO
raffigurante figura di donna con fiori.
Non marcata.
Misure cm. 29 x 14 x 12.
Mancanze e restauri alle mani, piccole sbeccature ai fiori.