ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 257

GRUPPO ALLEGORIA DELLA CONOSCENZA, VIENNA

GRUPPO IN PORCELLANA, VIENNA FINE XVIII SECOLO
in policromia, raffigurante allegoria della conoscenza con figure di amorini con libri sotto un palmizio.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 31 x 13 x 10.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta