ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 258

FIGURA DI VIOLINISTA IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI FINE XVIII SECOLO
in policromia. La figura è in posa artistica eretta. Base a terrapieno.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 16 x 9 x 8.
Mancanza alla mano con l'archetto.
FIGURA DI VIOLINISTA, MEISSEN MARCOLINI  - Asta ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II - Casa d'Aste Babuino