ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 376

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA CON PAESAGGI

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO
a smalti policromi e oro, con decoro al corpo a tutto tondo a paesaggi con villaggi. Manici a bastoncello con cammei a teste classiche.
Misure cm. 30 x 18 x 12.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta