ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 312

COPPIA DI LUMI CON PUTTI IN BRONZO

COPPIA DI LUMI COMPOSITI, XIX SECOLO
con fusti in ottone con figure di putti. Base cubica in legno.
Misure cm. 40 x 25 x 30.
Restauri alle braccia di un putto, dita delle mani mancanti, difetti.