ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 203

COPPIA DI GRANDI MATTONELLE IN MAIOLICA, CASTELLI

COPPIA DI GRANDI MATTONELLE IN MAIOLICA, CASTELLI XIX SECOLO
decorate in policromia a paesaggi con pescatori e contadini in riposo. Bordo filettato in ocra.
Misure cm. 41 x 41 x 4.
Una mattonella con vasta rottura all'angolo, sbeccature e mancanze ai bordi.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta