ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 328

COFANETTO A MARQUETERIES, XVIII SECOLO

RARO COFANETTO A MARQUETERIES, XVIII SECOLO
impiallacciato in bois de rose con intarsi a geometrie in ebano e legni di frutto. Bordo in ottone. Apertura a scatto meccanica del coperchio coeva.
Misure cm. 15 x 32 x 22.
Mancanze e difetti alla impiallacciatura.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta