ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 218

CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO

BEL CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO
sbalzato a baccellature e motivi vegetali. Piede a triangolo con stemma e riccioli. Fusto ligneo.
Misure cm. 60 x 20.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta