ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 118

SMALTI SU RAME DI SCUOLA NORD EUROPEA

PITTORE NORD EUROPEO, FINE XVIII SECOLO

PAESAGGIO LACUSTRE CON CASTELLO E IMBARCAZIONI
Smalti policromi su rame, cm. 7 x 11

Cornice in bronzo cesellato a nido d'ape e ghirlanda, della fine del XVIII secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta