ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 117

COPPIA DI MINIATURE GENTILDONNE CON CORNICI IN AVORIO

PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

RITRATTO DI GENTILDONNA
RITRATTO DI GENTILDONNA
Coppia di miniature ovali su avorio, cm. 16 x 11

CORNICI
Cornici in legno ebanizzato placcate in avorio inciso a motivi vegetali, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta