ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 119

PAESAGGIO CON CONTADINI E ROCCA DI PITTORE INGLESE

PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON CONTADINI E ROCCA SULLO SFONDO
Olio su tela, cm. 56 x 74
Non firmato

PROVENIENZA

Cornice in legno e stucchi dorati, con decori a ramages e motivi vegetali, della fine del XIX secolo (difetti)
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta