ASTA 231 FEBBRAIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 120

NATURA MORTA DI FRUTTA DI ONOFRIO MARTINELLI

ONOFRIO MARTINELLI
(Mola di Bari 1900 - Firenze 1966)

NATURA MORTA DI ANGURIA, UVA E MELOGRANI
Olio su tela, cm. 70 x 100
Firmato in basso a sinistra

Cornice in legno dorato, scolpita a racemi, foglie e nastri, dell'inizio del XX secolo
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta